В Екатеринбурге два мотоциклиста пострадали в авариях: один человек погиб

Происшествия
В Екатеринбурге два мотоциклиста пострадали в авариях: один человек погиб

Накануне вечером в Екатеринбурге произошли два ДТП с участием мотоциклов. В одном из случаев не удалось избежать смертельного исхода.

Около 21:00 на улице Крауля столкнулись ВАЗ-21102 и мотоцикл «Ямаха FZ400». Водитель двухколёсного транспорта ехал по встречной полосе со стороны улицы Викулова, когда столкнулся со встречным автомобилем, который совершал левый поворот.

В результате аварии водитель «Ямахи» был доставлен в горбольницу № 23 с травмами. Молодой человек 1997 года рождения, ехавший с ним, скончался на месте происшествия.

Чуть позже, в районе десяти вечера, возле Храма-на-Крови, столкнулись ехавшие попутно мотоцикл «Дукати-Монстр» и «Лада-Приора». Водитель автомобиля ехал по средней полосе улицы Карла Либкнехта, после чего начал перестраиваться, не заметив мотоциклиста, который ехал по правой полосе.

От удара водителя «Дукати» отбросило на каменное ограждение дороги, после чего он упал на проезжую часть. Его мотоцикл по инерции пролетел по дороге еще около 50 метров. Мужчину с травмами конечностей и сотрясением мозга доставили в больницу № 36 на реанимобиле.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00