В Екатеринбурге на мать с ребёнком упала железная конструкция; женщина в реанимации

Происшествия

Жуткое ЧП произошло сегодня в Екатеринбурге – с высоты 16 этажа на женщину обрушилась железная конструкция. По неподтвержденной пока информации, она была с маленьким ребенком. Пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Несчастный случай произошел сегодня ранним утром у дома № 7 по улице Есенина. 40-летняя женщина вышла из подъезда, и спустя мгновенье на голову екатеринбурженке рухнула металлическая конструкция прямо с 16 этажа.

Предположительно, инцидент могли зафиксировать камеры видеонаблюдения, которые принадлежат местному ТСЖ. Впрочем, от каких-либо комментариев его руководитель пока отказывается. Галина Макарова, председатель правления ТСЖ «Есенина, 7»: «Я ничего вам не могу сказать, потому что я не видела. Давайте, мы оставим на завтра, на послезавтра. Вот с полицией связывайтесь, они вам все скажут».

Предположительного виновника или очевидца происшествия нам удалось разыскать. Мужчина уверял, что просто вышел на балкон как раз в тот момент, когда с него рухнула металлическая конструкция. Владимир, житель Екатеринбурга: «Скорее всего, соскользнула, потому что я даже практически не задевал ее. Я смотрю вниз, меня ужас охватил – как раз идут внизу люди. Я моментально вышел вниз, посмотрел, попало как раз на женщину».

Впрочем, разговор оказался недолгим. По всей вероятности, правоохранители запретили екатеринбуржцу общаться с прессой – в интересах следствия. По некоторым данным, женщина была с ребенком, и его судьба пока неизвестна. Сама же екатеринбурженка с многочисленными переломами доставлена в одну из городских больниц. Полицейские выясняют все обстоятельства происшедшего.

Александр Сергеев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00