В Екатеринбурге ночью сгорел «Форд», очевидцы говорят о поджоге

Происшествия
В Екатеринбурге ночью сгорел «Форд», очевидцы говорят о поджоге

В ночь на понедельник в одном из дворов Екатеринбурга вспыхнул автомобиль «Форд-Фокус». По словам очевидцев, машину могли поджечь специально.

Инцидент произошёл во дворе дома по улице Фрунзе. Местные жители увидели, что иномарка горит одновременно и спереди, и сзади, и вызвали пожарных. В 01:04 тревожный сигнал поступил на пульт МЧС.

Прибывшие спасатели потушили возгорание за три минуты; тем не менее, автомобиль выгорел полностью. На вызов приезжали восемь человек личного состава и две единицы пожарной техники.

Хозяину припаркованной рядом машины удалось отогнать её на безопасное расстояние, однако всё равно она получила повреждения – оплавилась фара, полезла краска. Как передают «Ночные новости», на месте пожара нашли бутылку с горючей жидкостью. Это позволяет соседям предполагать: имел место поджог.

Происшествие прокомментировали в УМВД по Екатеринбургу: «27 мая около часа ночи в отдел полиции № 5 поступило сообщение о возгорании автомобиля "Форд" по адресу Фрунзе, 40. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр пострадавшего транспортного средства, а также иные необходимые мероприятия для установления обстоятельств инцидента. Владелец машины подал заявление в органы внутренних дел. В настоящее время материалы проверки направлены в МЧС для проведения пожарно-технической экспертизы. По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение».

Фото: «Ночные новости»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00