В Екатеринбурге осудили водителя фуры, из-за которого погибла пациентка скорой

Происшествия
В Екатеринбурге осудили водителя фуры, из-за которого погибла пациентка скорой

Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил к реальному лишению свободы водителя грузовика. В декабре прошлого года мужчина допустил столкновение со скорой, из-за чего погиб человек.

По версии суда, днём 7 декабря 2018 года Андрей Рязанов ехал по трассе Пермь – Екатеринбург на автомобиле Volvo FM-Truck с полуприцепом. Не учтя плохих погодных и дорожных условий, он превысил скорость и врезался в карету скорой помощи, которая стояла на крайней правой полосе с сигналом аварийной остановки.

В момент столкновения водитель скорой вышел на дорогу, чтобы выставить аварийный знак. В результате аварии пострадали два медика и пациентка. От полученных тяжких травм она спустя шесть дней скончалась.

Сегодня суд признал Рязанова виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Он приговорён к двум годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортом в течение трёх лет. Также с подсудимого взысканы компенсация морального вреда родственникам погибшей в размере 500 тысяч и затраты на погребение. Приговор в законную силу не вступил.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00