В Екатеринбурге осуждена банда, грабившая малолетних девушек

Происшествия
В Екатеринбурге осуждена банда, грабившая малолетних девушек

Сегодня Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор трём мужчинам, обвиняемым в серии разбойных нападений. Злоумышленники знакомились с девушками в соцсетях, после чего встречались и грабили.

Напомним, 31 января 2016 года сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками УМВД задержали троих молодых мужчин, подозреваемых в нескольких разбоях. Злоумышленники знакомились со своими будущими жертвами в группе одной из соцсетей. При этом они целенаправленно выбирали молодых девушек, предлагали познакомиться, покататься на машине или отдохнуть в коттедже.

Увеселительная поездка обычно заканчивалась ночью в каком-либо глухом месте, к примеру, в окрестностях посёлков Медный-2 или Рудный. Там под угрозой ножа и физической расправы девушки лишались всех ценных вещей, в основном телефонов, золотых украшений, банковских карт и шуб. После этого подозреваемые, несмотря на мороз, просто бросали жертв на месте преступления и уезжали.

«Потерпевшими в основном становились несовершеннолетние девушки, которые сознательно завышали свой возраст при регистрации на страницах знакомств в соцсетях. Сыщики установили, что задержанные причастны к целой серии подобных нападений. В органы внутренних дел на тот момент поступило порядка пяти заявлений от пострадавших по данному делу», – отметили в Отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Чкаловский районный суд приговорил всех троих обвиняемых к реальным срокам с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Сайди Махмудов проведёт в заключении 12 лет, Малик Гахраманов – 9 лет 6 месяцев, Рамил Исаев – 10 лет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00