В Екатеринбурге поезд едва избежал столкновения с «Ниссаном» на путях

Происшествия
В Екатеринбурге поезд едва избежал столкновения с «Ниссаном» на путях

В субботу днём на станции Кольцово произошёл инцидент, едва не стоивший жизни водителю иномарки. Его машина выехала на ж/д пути на красный сигнал светофора.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, в 13:21 уральского времени на переезде 15-го км станции Кольцово автомобиль «Ниссан-Икс-Трейл» выехал на пути и остановился. Машинист пассажирского поезда №121 Екатеринбург – Оренбург, получив от дежурной по переезду сигнал о препятствии, применил экстренное торможение. Задержка поезда составила 15 минут. Когда шлагбаум был открыт, водитель японской иномарки скрылся с места происшествия.

РЖД намерена обратиться в Минтранс, МВД и профильные подразделения Федеральной Собрания с инициативой ужесточения ответственности водителей на фоне беспрецедентного роста численности подобных нарушений. Так, совсем недавно, 6 октября, 16 человек стали жертвами инцидента во Владимирской области. Под станцией Покров на путях заглох автобус. Несмотря на экстренное торможение, полной остановки состава добиться не удалось, и произошло столкновение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00