В Екатеринбурге полиция задержала грабителя женщин во Втузгородке

Происшествия
В Екатеринбурге полиция задержала грабителя женщин во Втузгородке

Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, который нападал на женщин в районе Втузгородка. Правоохранители ищут потерпевших от действий предполагаемого грабителя.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, 25 декабря в отдел полиции № 1 поступило сообщение о нападении на пожилую женщину. Со слов потерпевшей, около 20:30 неизвестный мужчина на улице Комсомольской отобрал у неё сумку, в которой находилось тысяча рублей и документы. При этом в ходе борьбы женщина упала на землю, получив перелом ноги.

Буквально через два часа в полицию поступил сигнал о новом нападении на улице Мира. Жертвой грабителя вновь стала женщина, у которой злоумышленник также похитил сумку, где находились две тысячи рублей и телефон.

Розыск грабителя продолжался около суток. Ночью 26 декабря полицейским во взаимодействии с сотрудниками ЧОП удалось по приметам задержать подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Свердловской области. Мужчина уже признал свою вину, в его отношении возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабеж».

Сейчас полиция Екатеринбурга проверяет подозреваемого на причастность к другим подобным преступлениям на территории города. Граждан, которые также пострадали от его действий, просят сообщать об этом по телефонам +7 963 444-82-95 (уголовный розыск) и 8 343 294-14-94 (дежурная часть).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00