В Екатеринбурге сгорела летняя веранда ресторана «Grand Урюк»

Происшествия

Десятки екатеринбуржцев накануне вечером были вынуждены прервать свой ужин: на Сакко и Ванцетти вспыхнула летняя веранда ресторана «Grand Урюк». По словам очевидцев, пожар начался от газового обогревателя.

Пламя быстро распространилось на всё помещение. Сотрудники пытались самостоятельно потушить пламя, но во время вспышки администратора отбросило от горелки вместе с огнетушителем. Существовала угроза взрыва: на веранде находилось шесть газовых баллонов. Люди в спешке эвакуировались. Многие оставили на столиках личные вещи, телефоны и документы.

Александр Карпенко, житель Екатеринбурга: «Начали открывать ставни и выбираться, кто как может. Вещи все здесь остались, всё сгорело. Два паспорта, два телефона, все документы, страховые, медицинские полисы, немного денежных средств, карточки, ключи от машины. Машина рядом стояла – думал, еще машина сгорит».

Вместе с Александром была его беременная супруга. Женщина не пострадала. По данным МЧС, площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Спасателям потребовалось несколько минут, чтобы потушить пламя. Причину ЧП выясняют пожарные дознаватели.

Фото: «Ночные новости»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00