В Екатеринбурге за хищение 1,5 млн рублей осуждён экс-сотрудник банка

Происшествия
В Екатеринбурге за хищение 1,5 млн рублей осуждён экс-сотрудник банка

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему сотруднику банка, обвиняемому в хищении денежных средств. Обвиняемый кредитовал клиентов без их ведома.

В апреле этого года в полицию с заявлением обратился представитель службы безопасности одного из екатеринбургских банков. Из его слов следовало, что к хищению может быть причастен старший менеджер отдела продаж Алексей Шабалин, который занимался в том числе оформлением потребительских кредитов.

В ходе проверки было установлено, что с марта по апрель 2017 года подозреваемый, имея доступ к персональным данным клиентов банка, открыл кредитные линии на восемь человек без их ведома. После этого Шабалину было предъявлено обвинение в хищении чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Общая сумма ущерба превысила полтора миллиона рублей.

В отношении Шабалина было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Сегодня Ленинский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде четырёх лет колонии общего режима. Также с подозреваемого будет взыскана сумма 1 млн 668 тысяч рублей в счёт материального ущерба.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00