В Екатеринбурге за одну ночь сгорели пять автомобилей

Происшествия
В Екатеринбурге за одну ночь сгорели пять автомобилей

Минувшей ночью в уральской столице случилось три огненных ЧП с участием автомобилей. Самый серьёзный инцидент произошёл на Широкой Речке – там огонь повредил сразу три машины.

Сообщение о пожаре на улице Соболева возле дома № 21 поступило на пульт МЧС в 03:57. Сгорели рядом стоявшие «Шкода-Рапид» и ВАЗ-2114, также повреждены салон и кузов «Форда-Фиесты». Силами девяти пожарных огонь был потушен в течение четырёх минут. По факту инцидента полиция совместно с пожарными экспертами проводит проверку. Судя по записям камер видеонаблюдения, имел место поджог.

Чуть раньше, в 03:51, поступило сообщение о пожаре на улице Самаркандской (Химмаш). Там горел салон автомобиля ВАЗ-2106. Две единицы спецтехники и семеро огнеборцев справились с горением за две минуты. У машины повреждён кузов.

Ещё раньше, в 01:32, стало известно о возгорании китайского автомобиля BYD F3 на улице Апрельской (Хуторята). Огонь повредил моторный отсек и кузов машины. Справиться с возгораниям удалось при помощи огнетушителей ещё до приезда пожарных.

Фото: «Ночные новости»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00