В Екатеринбурге задержан «живописный» разбойник-рецидивист

Происшествия
В Екатеринбурге задержан «живописный» разбойник-рецидивист

Полицейские Екатеринбурга задержали неоднократно судимого мужчину, которого подозревают в серии разбойных нападений на территории города.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, в ночь с 15 на 16 апреля поступило сообщение о том, что на водителя такси напал неизвестный. Угрожая газовым баллончиком, нападавший попытался похитить деньги, однако таксист сумел дать ему отпор и скрыться.

В тот же день полицейские по приметам задержали злоумышленника. При опросе он признал свою вину лишь частично, при этом факт конфликта с водителем он не отрицал. В то же время по данным розыска, злоумышленник причастен ещё к нескольким разбойным нападениям как на мужчин, так и на женщин.

Мужчина неоднократно судим за кражи, а также за незаконный оборот наркотиков. После освобождения заключения он работал разнорабочим на стройке, официально трудоустроен не был.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Тех, кто пострадал от действий этого человека либо знает о его деяниях, полиция просит звонить по телефонам 8 965 526-80-44 (Уголовный розыск), 356-42-04 (Дежурная часть) либо 02.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00