В Екатеринбурге женщина с ребенком выпали из маршрутки

Происшествия
В Екатеринбурге женщина с ребенком выпали из маршрутки

Накануне, 1 августа, в Екатеринбурге на остановке «Заводская» в Верх-Исетском районе женщина с малолетним ребёнком, находящимся в коляске, выпали из маршрутного автобуса. Возбуждено уголовное дело.

Накануне около 18 часов, на остановке «Заводская» водитель маршрутного автобуса №64 грубо нарушил правила дорожного движения – он начал движение, не закрывая двери. Такие действия возмутили пассажиров автобуса, которые сообщили водителю о необходимости прекратить движение. Однако, водитель лишь прибавил скорость, на ходу закрывая заднюю дверь. В этот момент женщина с ребёнком выпали из транспорта, а автобус ещё быстрее поехал вперёд. Более того, в ответ на все упрёки пассажиров водитель отвечал нецензурной бранью.

«Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства произошедшего инцидента, следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по данному сообщению средств массовой информации о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – гласит сообщение ведомства.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00