В Ирбите обвалилась крыша у памятника архитектуры XIX века

Происшествия
В Ирбите обвалилась крыша у памятника архитектуры XIX века

Сегодня утром в Ирбите обрушилась кровля нежилого двухэтажного дома. В результате происшествия пострадавших нет. Эту информацию подтвердил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

«В 08:57 в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение о том, что в двухэтажном старинном кирпичном доме обрушилась кровля и потрескалась стена. В настоящее время там нет офисов, торговых точек и квартир. В результате инцидента пострадавших нет», – сообщил Валерий Горелых.

По поручению прокуратуры Свердловской области Ирбитская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с обрушением кровли в нежилом здании.

«По предварительной информации, указанное здание 1887 года постройки. Здание двухэтажное, является образцом жилищного строительства конца XIX века, памятником архитектуры. Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку по факту ненадлежащего содержания и эксплуатации памятника архитектуры, установит, какие меры предпринимались по его ремонту. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – пояснили в ведомстве.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00