В Камышлове два работника автомойки умерли в цистерне

Происшествия
В Камышлове два работника автомойки умерли в цистерне

Трагическое происшествие в Камышлове: два работника автомойки забрались в автомобильную цистерну и погибли внутри ёмкости. Возбуждено уголовное дело.

По информации Следственного комитета, инцидент произошёл вечером 22 января во время промывки автоцистерны изнутри. Вероятно, работники задохнулись ядовитыми испарениями и не смогли выбраться наружу.

Предварительно установлено, что водитель грузовика доставил в Омск партию дистиллированного масла, а на обратном пути решил отмыть цистерну.

«Когда водитель тягача почувствовал неладное, то предпринял попытку собственными силами спасти рабочих. С этой целью он надел имевшийся у него противогаз и попытался извлечь мужчин из цистерны, однако это ему не удалось. Тогда на место ЧП вызвали на помощь пожарных – именно они и извлекли тела погибших. Представителями МВД их личности были установлены. Это местные жители Николай Лабутин 1961 года рождения и Роман Насонов 1992 года рождения», – рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Наказание за совершение этого преступления предусматривает вплоть до четырёх лет лишения свободы.

Фото: Следственный комитет по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00