В Нижнем Тагиле полицейский застрелил собаку, нападавшую на людей

Происшествия
В Нижнем Тагиле полицейский застрелил собаку, нападавшую на людей

Сегодня днём в Нижнем Тагиле полицейскому пришлось применить табельное оружие против агрессивной собаки. Животное успело покусать трёх человек.

В 13:33 в дежурную часть ОП № 18 МУ МВД России «Нижнетагильское» поступило сообщение от местных жителей о том, что в магазине автозапчастей по улице Фестивальной находится собака, которая искусала людей.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия выехал наряд группы немедленного реагирования. К его приезду агрессивную собаку заперли в торговом зале, а женщина-продавец от испуга спряталась в подсобном помещении. Старший сержант полиции, оценив обстановку и опасность ситуации, применил на поражение табельное оружие согласно закону «О полиции».

«По предварительной информации, собака сорвалась с цепи во дворе дома в Песчаном переулке и набросилась на молодого человека 1999 года рождения, причинив ему рваные раны обеих кистей. Хозяйка животного 1950 года рождения попыталась сдержать его, но тоже была искусана. Ей на помощь пришла другая женщина-очевидец, но и она подверглась нападению и укусам. Пострадавшим врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. По данному факту проводится проверка, по ее итогам будет принято соответствующее решение», – прокомментировал полковник Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства ЧП, а также количество покусанных собакой людей выясняются территориальным ОВД.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00