В Нижнем Тагиле разносчика пенсий ограбили вооружённые бандиты

Происшествия

Сегодня утром в Нижнем Тагиле было совершено вооруженное ограбление. Неизвестные напали на разносчика пенсий. Местные жители слышали выстрелы.

Ирина Митрофанова, очевидец «Я вот со всеми видела, как бедный этот мужчина на нем сидел, как он голову поднял, кровь. Кричал: вызывайте милицию. Хорошо, что у нас тут мужчины были, и они побежали туда. Вообще, это страшно».

Как сообщают очевидцы, двое грабителей поджидали свою жертву во дворе дома по улице Пархоменко. Они набросились на мужчину, один из нападавших выхватил пистолет. Курьер без боя не сдался – вместе с подоспевшими на помощь прохожими повалил одного из нападавших и сумел его задержать. Второй грабитель в это время сбежал с деньгами. Позже недалеко от места происшествия полицейские обнаружили брошенный пистолет.

Элина Балуца, начальник пресс-группы МУ МВД России «Нижнетагильское»: «На место происшествия выезжал лично начальник межмуниципального управления МВД России "Нижнетагильское" полковник Абдулкадыров. Руководитель управления взял под личный контроль раскрытие этого дерзкого преступления. Сотрудники полиции делают всё необходимое для установления лиц, совершивших данное преступление, и их задержания».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00