В Нижнем Тагиле вынесли приговор виновнику дорожной аварии с тремя погибшими

Происшествия
В Нижнем Тагиле вынесли приговор виновнику дорожной аварии с тремя погибшими

Сегодня в Нижнем Тагиле вынесли приговор в отношении местного жителя Максима Ячменев. Его признали виновным в ДТП, в результате которого погибли три человека.

Инцидент произошел около десяти часов утра 15 февраля. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения за рулём «Чери-Тигго».

В районе 11-го километра автодороги «Нижний Тагил - п. Висимо-Уткинск - д. Усть-Утка» Ячменов не учел дорожные и метеоусловия, машину занесло и вынесло на «встречку».

Автомобиль влетел во встречный «ВАЗ», после чего последний столкнулся с попутным «Рено-Каптюр».

В результате ДТП пассажир «Чери-Тигго», а также водитель и пассажир отечественной «семёрки» получили телесные повреждения, повлекшие их гибель.

Проведенное медосвидетельствование показало наличие в крови водителя китайского кроссовера этанола в концентрации 2,02 г/л.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила назначил Максиму Ячменеву наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Также были удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму 2 млн. рублей. Подсудимого взяли под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе ведомства.

Текст подготовил: Михаил Цупперман

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00