В Первоуральске рецидивист-инвалид ограбил 85-летнего дедушку

Происшествия
В Первоуральске рецидивист-инвалид ограбил 85-летнего дедушку

Полиция Первоуральска по горячим следам задержала мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера. Инцидент произошёл в посёлке Динас.

Сообщение о нападении на 85-летнего мужчину поступило в полицию днём 20 сентября. Звонивший рассказал, что двое неизвестных подошли к пожилому человеку на улице Кирова, отобрали кошелек, в котором находились 2400 рублей, и скрылись в неизвестном направлении.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что грабители ехали с пенсионером в одной маршрутке и вышли с ним на одной остановке. Затем их пути разошлись, но вскоре мужчины во дворе подошли к старому человеку и начали обшаривать карманы его куртки, а когда он начал сопротивляться, нападавший сбил его с ног и несколько раз ударил тростью по лицу. Забрав кошелёк с деньгами и банковскими картами, злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого – им оказался 39-летний местный житель, инвалид третьей группы, неоднократно судимый за квартирные кражи, грабежи и хулиганство. В мае этого года он освободился по УДО из колонии Каменска-Уральского.

В момент задержания мужчина со своим приятелем выпивал на деньги, похищенные у пенсионера. В ходе осмотра сотрудники полиции изъяли похищенные банковские карты и оставшиеся деньги, а также орудие преступления – трость.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00