В Подмосковье продолжается поисковая операция на месте крушения Ан-148

Происшествия

В Подмосковье накануне разбился пассажирский самолет «Саратовских авиалиний». Погиб 71 человек. В память о жертвах авиакатастрофы в Екатеринбурге зажглись свечи.

На медиафасаде «Ельцин Центра» они горят с шести часов вечера. Всю ночь и весь день свечи, цветы и мягкие игрушки несут и к аэропорту в Орске. Жители именно этого города в основном были на борту разбившегося лайнера. В Оренбуржье объявлен траур. Соболезнования родным и близким погибших выразили Владимир Путин и Дмитрий Медведев. К ним присоединился и губернатор Свердловской области

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Эта страшная трагедия стала общим горем для всей России. В этот скорбный день заверяю вас в готовности оказать всю необходимую помощь и разделяю вместе с жителями Оренбургской области горечь утраты».

На месте крушения продолжается поисковая операция, спасатели нашли среди обломков второй бортовой самописец. Чёрный ящик исследуют эксперты авиационного комитета. Ранее был обнаружен регистратор полётных данных. Основные версии – человеческий фактор, отказ двигателя и погодные условия.

Самолет из Москвы в Орск вылетел днем 11 февраля. Через четыре минуты он пропал с радаров. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все погибли.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00