В поликлинике Нижнего Тагила сломали челюсть детскому хирургу

Происшествия

В Нижнем Тагиле на детского хирурга напал отец пациента. Как сообщают очевидцы, через несколько минут после приема без видимых на то причин в кабинет врача ворвался разъяренный мужчина и набросился на него с кулаками.

Надежда Белозёрова, медицинская сестра детской городской больницы Нижнего Тагила: «Прибегает папа и начинает руками махать, с кулаками полез, я, конечно, выбежала быстрее за помощью в регистратуру. Там кто-то тревожную кнопку нажал».
Яна Малахова, супруга пострадавшего: «Сказал родителям в коридоре, что просто хочет что-то спросить, его пропустили, и он тут же начал наносить побои».

Врач Андрей Малахов получил серьезный удар в челюсть, но даже после этого сумел принять еще нескольких детей. Только позже сам отправился к врачу. Оказалось, у него перелом, к тому же поврежден нерв. Процесс восстановления может быть долгим.

Тем временем коллеги пострадавшего гадают, что могло вызвать такую агрессию. За всё время работы на Андрея Малахова не поступало ни одной жалобы. Нападавший пока находится на свободе. С него взяты объяснения. Делом уже занялись в Следственном комитете.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК Р по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего, проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение».

Это далеко не первый случай нападения на врачей в Свердловской области. Только с начала года это уже четвертый инцидент. Так, в марте буйный пассажир едва не выломал дверь машины скорой, в середине апреля пациент накинулся на медиков с палкой, а в мае неизвестные обстреляли карету неотложки.

К решению проблемы подключились депутаты. Среди инициатив – тревожные кнопки для докторов и ужесточение наказаний для преступников вплоть до лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00