В Сысерти потушен крупный пожар в депо по ремонту тепловозов

Происшествия

Крупный пожар заставил сегодня поволноваться жителей Сысерти. На окраине города вспыхнула крыша цеха по ремонту тепловозов. Пламя охватило полторы тысячи квадратных метров.

В горящем ангаре находились баллоны с пропаном. Дым коромыслом в локомотивном депо Сысерти, кажется, было видно со всех концов города. Пожарные машины сразу из нескольких ближайших подразделений одна за другой съезжались к воротам предприятия. В частных слесарных мастерских чинят тепловозы и локомотивы, но сегодня рабочий процесс прервал пожар. По словам сотрудников, кровля вспыхнула неожиданно. Пришлось срочно выносить все огнеопасные предметы: «Я сам работал в другом месте, свет выключился и как-то так вот получилось. Баллоны выкатывали, пропан выкатывали, все баллоны выкатил на улицу, чтобы обеспечить пожаробезопасность».

Из цеха выкатили и четыре тепловоза. Эвакуация понадобилась также сотрудникам расположенного рядом административного здания. На улицу вышли 46 человек. Пламя охватило полторы тысячи квадратных метров кровли. Огнеборцы, чтобы пролить все конструкции водой, специнстурментами разбирали крышу по частям. Полностью потушить пожар удалось спустя примерно два часа. Пострадавших нет.

Михаил Коваленко, начальник службы пожаротушения Свердловской области: «Работали по повышенному рангу пожара номер два. Силы и средства: от МЧС привлекалось 12 единиц техники, 32 человека личного состава».

Причину возгорания в локомотивном депо Сысерти выяснят пожарные дознаватели. К проверке подключилась и областная прокуратура. Там предварительной версией называют нарушения при проведении сварочных работ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00