В Талице пьяный водитель без прав попался на перевозке внуков

Происшествия
В Талице пьяный водитель без прав попался на перевозке внуков

Автоинспекторы Талицы остановили автомобиль, в котором за рулём был сильно пьяный мужчина. Он перевозил малолетних внуков, при этом не имея водительских прав.

По информации областной ГИБДД, около 17 часов 23 августа внимание полицейских привлёк ВАЗ-2107, который двигался по дороге, создавая опасные ситуации. С помощью объявления в громкоговоритель автомобиль был остановлен.

За рулём находился 52-летний мужчина без водительского удостоверения. Проверка показала 1,570 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что соответствует сильному опьянению. В салоне автомобиля также были нетрезвая сноха водителя и двое его малолетних внуков, которые перевозились без детских удерживающих устройств.

Водитель был оштрафован за вождение в состоянии опьянения, машину поместили на специализированную стоянку. Если подтвердится факт неисполнения матерью обязанностей по содержанию несовершеннолетних, она также будет привлечена к административной ответственности. С места происшествия малышей забрала бабушка, которую вызвали сотрудники ГАИ.

Фото: УГИБДД Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00