В Тавде женщина подожгла жилой дом, чтобы отомстить за сожителя

Происшествия
В Тавде женщина подожгла жилой дом, чтобы отомстить за сожителя

Полиция Тавды задержала местную неоднократно судимую жительницу. Женщина подозревается в ночном поджоге частного жилого дома.

«Сжечь жилище вместе со спящими там людьми гражданка решила с целью отомстить за то, что хозяин дома сообщил в ОВД о её пьяном, бродившем по улицам, сожителе. В результате чего дама вынуждена была провести ночь в одиночестве, пока возлюбленный находился под стражей в райотделе до принятия процессуального решения», – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского Главка Валерий Горелых.

От верной смерти жильцов дома спасло фактически чудо – из-за высокой температуры замкнуло звонок на двери, который стал без остановки трезвонить. Эти сигналы и разбудили людей среди ночи. В итоге они сумели самостоятельно справиться с огнём, нося из бани вёдра с водой.

«Долго радоваться несчастью соседей мстительной особе не пришлось. Сотрудники полиции ее вычислили и задержали. По предварительным данным, она, воспользовавшись растворителем, оставшимся после ремонта, облила дом и, чиркнув зажигалкой, подпалила. Осознавая, что оставила отпечатки сапог на снегу, выбросила их в безлюдном месте, как вещественное доказательство. Оперуполномоченные отыскали обувь и направили ее для проведения экспертизы для сверки на идентичность. Свою вину подозреваемая признает и раскаивается в содеянном, ссылаясь на то, что совершила это в нетрезвом виде», – отметил полковник Горелых.

По факту поджога возбуждено уголовное дело. Если вина женщины будет доказана, её ждёт лишение свободы сроком до пяти лет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00