В центре Екатеринбурга сгорел павильон сербской закусочной

Происшествия

Сегодня утром густой дым окутал центральную часть Екатеринбурга: на улице Куйбышева сгорел павильон югославской кухни. Очевидцами крупного пожара стали наши телезрители. Вот что они рассказали о происшествии.

Арсений Райх: «Увидел сильное задымление. Первая мысль была – что загорелся киоск моей любимой еды. Сначала было только задымление, стояла одна-единственная пожарная машина. Где-то минут через 15, вернувшись назад, увидел, что уже горит открытый огонь, горел не только киоск "Мясо на гриле", но и цветочный кисок. При этом в спешке автомобилисты убирали свои автомобили от места возгорания. Работали уже три единицы пожарной техники. Я одного из владельцев видел, пожал ему руку, выразил соболезнования, потому что еда у них действительно была очень вкусная. По человеку было видно, что он очень растерян, что он потерял практически свой бизнес. Мне почему-то кажется, что это было нарушение техники безопасности владения открытым огнем».

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Всего за 13 минут киоск полностью сгорел. Причину возгорания устанавливают дознаватели. Основная версия – короткое замыкание, сообщают в пресс-службе МЧС. Пострадавших нет.

Видео очевидца

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00