В Верхотурье добровольцы случайно спасли горящего человека

Происшествия
В Верхотурье добровольцы случайно спасли горящего человека

Рейд пожарных добровольцев в Верхотурье обернулся настоящей спецоперацией. Им пришлось спасать мужчину, на котором загорелась одежда.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, профилактический рейд в Заречной части Верхотурья не предвещал для его участников ничего экстраординарного. Добровольцы обходили частный сектор, рассказывая домовладельцам о мерах предосторожности при отоплении печами и электроприборами, когда сотрудница Ольга Дяйкина постучалась в один из домов, но не услышала ответа. Тогда она решила проверить, не заперта ли дверь, а открыв, почувствовала в помещении явный запах дыма.

В одной из комнат Ольга обнаружила спящего мужчину, на котором от непотушенной сигареты уже тлели ватные штаны. Доброволец быстро сориентировалась и вызвала по телефону работавшего неподалёку сотрудника МЧС, чтобы вместе вынести сильно выпившего жильца наружу.

На улице спасатели потушили тлеющие штаны ведром воды, после чего занесли крепко спящего мужчину обратно в дом, чтобы он не замёрз. Убедившись, что опасность миновала, они с мобильного телефона хозяина дома оповестили о случившемся его родственников и оставили горе-курильщика под присмотром его близких.

Через несколько дней огнеборцы вновь посетили дом, спасённый от пожара в ходе рейда. Хозяин поблагодарил их за спасение своей жизни и имущества. Мужчина, практически отпраздновавший свой второй день рождения, пообещал, что впредь не станет курить в доме и будет осторожнее обращаться с огнём. Пожарного добровольца Ольгу Дяйкина руководство наградило почётной грамотой за проявленную бдительность и находчивость.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00