В Верхотурье задержан поджигатель, погубивший пенсионера и ребёнка

Происшествия
В Верхотурье задержан поджигатель, погубивший пенсионера и ребёнка

Свердловские полицейские задержали в Верхотурье мужчину, подозреваемого в поджоге дома. В результате трагедии скончались двое – девочка двух лет и её дедушка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Новолялинского отдела МВД России установили личность и задержали подозреваемого в умышленном поджоге дома на улице Малышева в Верхотурье. Инцидент произошёл в ночь на 11 октября. В результате пожара погибли двухлетняя девочка и её 64-летний дедушка, мама малышки и её трехлетний брат находятся в реанимации.

Опытные сыщики заподозрили поджог. Комплексные силы полиции заходили в каждый двор, в каждую квартиру, шаг за шагом восстанавливая картину произошедшего и устанавливая личность злоумышленника, причастного к поджогу. Согласно полученной информации, в непосредственной близости от страшного пожара находился гражданин, который проживает неподалеку.

При проверке полицейские задержали предполагаемого виновника пожара – местного жителя 1986 года рождения. Под давлением неопровержимых доказательств он дал признательные показания. Свои действия он объяснил личной неприязнью к соседям. За совершённое преступление мужчине грозит ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00