В Качканаре жилой дом остался без воды из-за пожара

Происшествия

Жители двухэтажного дома в Качканаре уже неделю живут без света и горячей воды. Один из подъездов полностью выгорел, а второй водой залили пожарные.

Степан Балахонцев, очевидец: «В ночь с 17 на 18 августа в Качканаре в 5-м микрорайоне был подожжен первый подъезд в доме 38. Стали собираться люди возле дома, помогать эвакуироваться жителям из горящего подъезда. Со второго этажа снимали детей, женщин. К тому моменту, как приехали пожарные, дом был уже полностью охвачен огнем, сгорела кровля, чердак сгорел, и из некоторых квартир уже вырывалось пламя. Из восьми квартир в подъезде шесть выгорело. Люди остались без денег, документов и вещей. Во втором подъезде дома более-менее квартиры не пострадали, их просто залили пожарной водой. До сих пор с крыши капает вода, в доме до сих пор нет электричества, нет горячей воды».

Людей, чьи квартиры полностью сгорели, расселили. В доме остаются восемь семей. Это собственники квартир, которые пострадали меньше других. Они и бьют тревогу. Жильцы обвиняют городских чиновников в бездействии и переживают, что пожар может повториться, – состояние электропроводки плачевное.

В администрации утверждают, что уже провели экспертизу и начали подготовку к ремонту. Как только закончат разбирать завалы, чиновники за счет муниципального бюджета отремонтируют места общего пользования: крышу, чердак и лестничные клетки. Ремонтировать квартиры владельцам придется за свой счет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00