Виновник жуткого ДТП на Фурманова арестован на два месяца

Происшествия

Водителя, накануне сбившего троих пешеходов на тротуаре, арестовали. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Суд принял решение о заключении мужчины под стражу на два месяца, постановление вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано. Следователи склоняются к версии, что водитель специально выехал на тротуар, а не перепутал педали, как он заявил сразу после аварии.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «По версии следствия, действия водителя носили умышленный характер, поскольку не были продиктованы дорожной ситуацией и не были обусловлены технической неисправностью автомобиля или недостаточной водительской квалификацией мужчины, имевшего значительный стаж управления автомобилем».

Страшная авария произошла накануне на улице Фурманова. Водитель кроссовера выехал на тротуар и, набирая скорость, поехал к перекрестку, где врезался в столб. Под колеса попал мужчина, у него серьезные переломы, женщина, у нее сломан позвоночник, и ее двухлетний ребенок, он в коме. Все пострадавшие находятся в реанимации, мальчик в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00