Задержан водитель из Екатеринбурга, насмерть сбивший мотоциклиста

Происшествия
Задержан водитель из Екатеринбурга, насмерть сбивший мотоциклиста

Сегодня сотрудники группы розыска ГИБДД Первоуральска установили личность водителя, который спровоцировал смертельную аварию в августе этого года. Им оказался 50-летний житель Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба свердловского УМВД, в течение двух недель полицейские проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы отыскать виновника ДТП, в которой погиб мотоциклист. Они провели колоссальную работу – проверили более десятка различных предприятий, изучили материалы с камер видеонаблюдения, осмотрели более 100 единиц большегрузного транспорта, опросили огромное количество вероятных свидетелей аварии.

В результате кропотливой и слаженной работы капитана Василия Другова, капитана Петра Заводова и старшего лейтенанта Николая Чепуштанова преступление удалось раскрыть. Виновник страшного ДТП дал признательные показания и понесёт заслуженное наказание.

Со слов водителя, он не сразу понял, что произошло столкновение с мотоциклистом. Уже осознав это, он испугался ответственности и до последнего момента скрывался от органов следствия. Как отмечают в полиции, мужчина в 2005 году уже был судим за аварию, в которой погибла пожилая женщина, а в 1991 году отбывал наказание в исправительной колонии за хулиганство.

На задержанного составлен административный протокол за оставление места ДТП. Ещё ранее, 28 августа, было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по ней составляет пять лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00