Задержан водитель, сбивший насмерть пешехода на Режевском тракте

Происшествия
Задержан водитель, сбивший насмерть пешехода на Режевском тракте

Свердловские полицейские в течение нескольких часов задержали водителя, совершившего смертельное ДТП на Режевском тракте накануне ночью.

Инцидент произошёл на 43-м километре автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Неизвестный водитель допустил наезд на мужчину, который двигался по проезжей части в сторону Берёзовского. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Розыск водителя и его автомобиля начался незамедлительно. Сотрудники ГИБДД проверили все грунтовые примыкания к тракту, улицы и дворовые территории поселков Лосиный, Ключевск, Монетный, а также территории автопредприятий. Именно на одном из них полицейским рассказали о возможном местонахождении автомобиля. По указанному адресу был задержан мужчина 1981 года рождения. Он пояснил, что не заметил наезда на пешехода.

«Сейчас водитель находится в отделении ГИБДД ММО МВД России по городу Берёзовскому, где дает пояснения по факту ДТП. За оставление места ДТП его ждет административная ответственность в виде административного ареста сроком до 15 суток или лишение права управления», – сообщили в свердловском УГИБДД.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00