Жительницу Первоуральска подозревают в истязании приёмной дочери

Происшествия
Жительницу Первоуральска подозревают в истязании приёмной дочери

Следственный отдел по Первоуральску регионального СКР расследует уголовное дело об истязании малолетней девочки в приёмной семье. Под подозрением находится местная жительница 1979 года рождения.

По версии следствия, в 2011 году женщина взяла на воспитание в семью годовалую девочку. Предполагается, что в период с октября 2015 года по май 2017 года она систематически, по малозначительным поводам, применяла по отношению к ребёнку физическое и психическое насилие, в частности, била девочку ремнём.

Факт издевательств над ребёнком был выявлен пресс-секретарем полиции Первоуральска в ходе интернет-мониторинга. В ходе незамедлительно организованной проверки была установлена семья, в которой происходили эти события. Выяснилось, что систематическим рукоприкладством занималась педагог одной из школ города, оформившая опекунство над малолетней сиротой. Малышка была сразу же по инициативе полиции изъята из семьи, а гражданка по решению суда лишена опекунства. Возбуждено уголовное дело.

В рамках следственных мероприятий проводятся судебно-медицинские и психиатрические экспертизы в отношении подозреваемой женщины и пострадавшей девочки. По результатам экспертизы подозреваемой будет предъявлено соответствующее обвинение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00