Политика


В Свердловском Общественном народном фронте грядут кадровые перестановки

Политика
10 апреля 2015, 21:09
Свердловское отделение Общероссийского народного фронта ждут кадровые перестановки. К таким выводам общественники пришли после года работы.

В Кремле начали принимать вопросы для «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Политика
09 апреля 2015, 17:21
Традиционное ежегодное общение главы государства с россиянами состоится 16 апреля. Как сообщает пресс-служба Кремля, вопросы можно будет задать по телефону, через сайт, по СМС или отправить видеовопрос, а также посредством мобильного приложения, которое называется «Москва – Путину».

Прокурор Екатеринбурга Вячеслав Петров уходит в отставку

Политика
08 апреля 2015, 21:27
Прокурор Екатеринбурга уходит в отставку. Кто займет место Вячеслава Петрова, пока не уточняется. Об этом сообщил заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарёв.

Запущена новая версия сайта президента России

Политика
08 апреля 2015, 14:06
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, теперь сайт стал более простым, удобным и современным. При его создании учитывались и рекомендации самого Владимира Путина.

Главой Карпинского городского округа избран Андрей Клопов

Политика
06 апреля 2015, 21:23
В Карпинске – новый мэр. В это воскресенье в городе прошли выборы. С большим отрывом от соперников победил Андрей Клопов. Он набрал более 80% голосов. По словам мэра, он уже знает, чем нужно заняться в первую очередь.

Средний Урал присоединился к «Антикоррупционной хартии российского бизнеса»

Политика
02 апреля 2015, 21:27
«Бизнес и власть против коррупции». В Екатеринбурге сегодня прошел антикоррупционный форум Свердловской области. Как решить важную государственную проблему? Этот вопрос обсуждали предприниматели, полицейские и депутаты.

Екатеринбургские депутаты предлагают отменить «двуглавую» власть в городе

Политика
02 апреля 2015, 21:23
Депутаты Екатеринбургской думы хотят вернуть Уральской столице сильного мэра. «Двуглавая система» управления мегаполисом оказалась крайне неэффективной.

В Карпинске прошёл «всеобщий день переселения» для 63 семей

Политика
31 марта 2015, 22:00
День большого новоселья в Карпинске. Сразу 160 человек бесплатно получили новые квартиры.

Евгений Куйвашев будет формировать списки свердловских депутатов в Госдуму

Политика
30 марта 2015, 21:15
Евгений Куйвашев получил карт-бланш на формирование списка кандидатов в Госдуму от Свердловской области. Это стало одним из главных итогов недавней поездки главы региона в Москву.

Политолог Вадим Дубичев представил литературную «Школу Джорджа Вашингтона»

Политика
26 марта 2015, 21:02
«Школа Джорджа Вашингтона» для уральских политологов. Сегодня первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев презентовал студентам свою книгу.

Госдума предлагает запретить валютную ипотеку в России

Политика
18 марта 2015, 21:25
Депутаты вновь предлагают запретить валютную ипотеку в России. Законопроект опубликован на сайте нижней палаты Федерального Собрания. Парламентарии требуют запретить банкам выдавать кредиты в иностранной валюте и провести реструктуризацию действующих обязательств, включая штрафы и пени.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечает день рождения

Политика
16 марта 2015, 21:25
Евгений Куйвашев отмечает сегодня день рождения. Главе региона исполнилось 44 года.

Дмитрий Медведев поздравил губернатора Евгения Куйвашева с днём рождения

Политика
16 марта 2015, 16:56
Евгений Куйвашев сегодня отмечает день рождения. Ему исполнилось 44 года. Поздравление губернатору направил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Итоги недели: вопрос о зарплатах екатеринбургских чиновников

Политика
15 марта 2015, 19:25
Депутат екатеринбургской думы Олег Хабибуллин предложил снизить зарплату народным избранникам, мэру Екатеринбурга и главе администрации. Посыл был следующий: президент объявил, что урезает зарплату себе, надо последовать примеру главы государства. Но коллегами эта инициатива была категорически отвергнута.

ЮАР продолжит тесное сотрудничество со Свердловской областью

Политика
11 марта 2015, 11:45
Евгений Куйвашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом ЮАР в России Мандиси Мпахлуа, прибывшего в Свердловскую область в связи с окончанием срока его дипломатической миссии и отъездом из России.

Власти Екатеринбурга отказались от снижения зарплат чиновникам

Политика
10 марта 2015, 21:42
Громким скандалом завершилось сегодняшнее заседание Екатеринбургской Думы. Депутат Олег Хабибуллин вслед за главой государства предложил снизить зарплату народным избранникам, мэру и главе администрации, но коллегами эта инициатива была категорически отвергнута.

Итоги недели: новая схема выборов мэров на Среднем Урале

Политика
08 марта 2015, 17:25
Главная политическая новость недели. Депутаты Заксобрания проголосовали «за» новую систему выборов мэров. Сразу в четырех муниципалитетах области глав будут выбирать по новой схеме.

Президент Владимир Путин отказался от части зарплаты

Политика
06 марта 2015, 21:25
Президент урезал зарплату себе и премьер-министру на 10%. Об этом сообщается на сайте главы государства. Соответствующий указ Владимир Путин подписал в начале месяца.

Четыре свердловских города перешли на новую систему выборов мэров

Политика
03 марта 2015, 21:25
Сразу в четырех городах области – Березовском, Туринске, Махнево и Лесном выбирать мэров будут по-новому. Сегодня изменения в региональный закон внесли депутаты Заксобрания. Полтора часа потребовалось, чтобы изменить областной закон.

Евгений Куйвашев встретился с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем

Политика
03 марта 2015, 19:30
Екатеринбург посетил президент Монголии. В Уральской столице остановка иностранного борта №1 была технической. Пока самолет заправляли, глава азиатской страны встретился с губернатором Евгением Куйвашевым.