Политика


Администрация Якоба недоступна для простых горожан

Политика
02 июня 2014, 21:07
Политологи отмечают, что Екатеринбургу сейчас как никогда нужна реформа местной власти, ведь очевидно, подчеркивают эксперты, что администрация Александра Якоба недоступна для простых горожан. Изменить ситуацию может закон о местном самоуправлении, который должен вступить в силу в конце этого года.

Свердловские и крымские единороссы сели за одну школьную скамью

Политика
02 июня 2014, 20:50
«Единороссы» сели за парты. В Свердловской области начала свою работу ежегодная партийная школа. Это возможность поделиться опытом с коллегами и разработать новые программы.

Екатеринбуржцев заставляют выйти на митинг в поддержку Якоба

Политика
30 мая 2014, 21:20
Очередной политический скандал в Екатеринбургской мэрии. Представители малого бизнеса рассказали, что их заставляют выйти на митинг в защиту Александра Якоба. Людей буквально запугали, обещая задействовать административный ресурс.

Средний Урал готовится к реформе местного самоуправления

Политика
30 мая 2014, 17:06
Новая схема – это, по сути, более глубокое деление муниципалитетов. К уже существующим прибавятся еще два – это внутригородской район и внутригородской округ со своей администрацией и главой.

Большое интервью губернатора Евгения Куйвашева в программе «Акцент»

Политика
29 мая 2014, 21:30
Полная телевизионная версия губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Собеседниками главы региона стали журналисты Максим Путинцев и Евгений Енин.

Сергей Лавров: Свердловская область входит в топ-5 по объёму иностранных инвестиций

Политика
29 мая 2014, 21:21
Евгений Куйвашев сегодня работает в Москве. Губернатор представляет крупнейшие инвестиционные проекты, которые реализуются в регионе. Впервые презентация проходит на площадке Министерства иностранных дел.

Денис Паслер совершил рабочую поездку в Верхотурье

Политика
29 мая 2014, 21:15
Новый сити-менеджер появится в Верхотурье. Об этом заявил областной премьер Денис Паслер. В правильности этого решения он убедился после рабочей поездки в муниципалитет – городу нужен новый руководитель.

Специальный выпуск программы «Акцент» с Евгением Куйвашевым – уже сегодня

Политика
29 мая 2014, 11:27
Сегодня исполняется ровно два года со дня вступления Евгения Куйвашева в должность губернатора. Итоги своей работы он подведёт в специальном выпуске программы «Акцент», который выйдет в эфир «Областного телевидения» в 21:30.

Итоги двухлетней работы Евгения Куйвашева – в специальном выпуске программы «Акцент»

Политика
28 мая 2014, 21:13
В ближайший четверг в эфир «Областного телевидения» выйдет специальный выпуск программы «Акцент» с участием губернатора Евгения Куйвашева.

Первый отчет главы Екатеринбурга о работе: от стихов к безрадостной прозе

Политика
27 мая 2014, 21:35
Первый блин комом – так прокомментировали депутаты Гордумы Екатеринбурга первый отчет о проделанной работе мэра Евгения Ройзмана. Вопросов было больше, чем ответов.

В Столице Урала появились растяжки «Якоб, уходи»

Политика
26 мая 2014, 21:35
Сегодня ночью в центре Екатеринбурга появились растяжки, призывающие остановить коррупцию в областном центре, а городского сити-менеджера покинуть свой пост.

Итоги недели: отчет губернатора Евгения Куйвашева в Заксобрании

Политика
25 мая 2014, 18:00
Главная политическая новость недели – выступление Евгения Куйвашева в Заксобрании области с отчетом о деятельности правительства. Одно из важных заявлений губернатора касается дошкольников: очереди в детсады должны исчезнуть в ближайшие два года.

Екатеринбургские депутаты отказались выслушать отчет мэра Ройзмана

Политика
21 мая 2014, 21:27
Что сделано главой Екатеринбурга с момента выборов, никто не знает. Сегодня депутаты городской Думы отказались выслушать отчет мэра о результатах деятельности.

Уральский полпред оценил деятельность сити-менеджера Екатеринбурга

Политика
21 мая 2014, 21:15
Полпред президента Игорь Холманских сегодня дал свою оценку деятельности сити-менеджера Екатеринбурга. Он прокомментировал итоги митинга, который горожане провели 15 мая. Основное требование людей – отставка Александра Якоба.

Евгений Куйвашев отчитался о проделанной работе перед депутатами Заксобрания

Политика
20 мая 2014, 21:15
Очереди в детские сады в Свердловской области полностью исчезнут в ближайшие два года. Об этом заявил сегодня в ходе выступления в региональном парламенте Евгений Куйвашев. Отчет о работе Кабинета Министров за минувший год стал первым в повестке заседания.

Коммунисты устроили спектакль у стен свердловского Заксобрания

Политика
20 мая 2014, 21:10
Коммунисты устроили сегодня у стен Заксобрания настоящий спектакль. Члены КПРФ вышли на улицу со странными лозунгами. Со стороны это больше походило на собрание добродушных бабушек, собравшихся солнечным утром, чтобы вспомнить молодость.

Евгений Куйвашев: очередь в детские сады исчезнет через два года

Политика
20 мая 2014, 12:01
Очереди в детские сады в Свердловской области полностью исчезнут в ближайшие два года. Об этом, выступая сегодня перед депутатами регионального Законодательного Собрания, заявил Евгений Куйвашев.

Итоги недели: митинг за отставку сити-менеджера Екатеринбурга

Политика
18 мая 2014, 19:15
Екатеринбуржцы на этой неделе дошли до точки кипения. Многотысячный митинг, организованный свердловскими справедливоросами, прошел на центральной площади города, как раз напротив мэрии. Люди требовали отставки сити-менеджера Александра Якоба.

Итоги недели: митинг в Екатеринбурге – продолжение следует

Политика
18 мая 2014, 19:14
Группа активистов не теряет надежды донести свои требования сити-менеджеру лично. Горожане смогли пробиться в коридор мэрии, но главу администрации так и не увидели, им отказали под благовидным предлогом.

Губернатор Евгений Куйвашев раскрыл свои доходы за 2013 год

Политика
16 мая 2014, 21:01
Губернатор Свердловской области опубликовал сведения о собственных доходах за 2013 год. Согласно документу, доход главы региона за прошлый год составил почти 3,5 млн рублей.