Политика


Свердловский вице-губернатор Азат Салихов стал лауреатом юридической премии

Политика
07 декабря 2018, 18:13
Вице-губернатор Свердловской области Азат Салихов признан лауреатом юридической премии «Персона года» в номинации «За вклад в развитие юридического сообщества».

Утверждён состав Общественного совета при свердловском Заксобрании

Политика
07 декабря 2018, 13:36
Спикер свердловского парламента Людмила Бабушкина утвердила состав Общественного совета при Законодательном собрании Свердловской области. Сегодня подписано соответствующее распоряжение.

Эдуард Россель – Евгению Куйвашеву: «Вы сделали колоссальное дело»

Политика
06 декабря 2018, 22:00
Новые для Свердловской области проекты обсудили губернатор Евгений Куйвашев и сенатор Совета Федерации Эдуард Россель. Встреча прошла сегодня в Екатеринбурге.

Владимир Русинов рекомендован на должность главы Свердловского избиркома

Политика
05 декабря 2018, 22:20
Свердловскую избирательную комиссию может возглавить Владимир Русинов. Его кандидатуру сегодня рекомендовали члены Центризбиркома на заседании, прошедшем в Москве при участии Эллы Памфиловой.

Анатолий Гагарин назначен заместителем главы Екатеринбурга

Политика
03 декабря 2018, 14:02
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил Анатолия Гагарина своим заместителем. Он будет заниматься организацией значимых общероссийских и международных мероприятий.

В США умер экс-президент Джордж Буш-старший

Политика
01 декабря 2018, 11:02
В Техасе на 95-м году жизни скончался 41-й президент Соединённых Штатов Америки Джордж Буш. Долгие годы он страдал от аутоиммунного заболевания.

Депутат Алексей Коробейников провёл встречу с жителями Камышлова

Политика
30 ноября 2018, 19:17
Газификация, проблемы ЖКХ и здравоохранение – именно эти вопросы чаще всего волнуют жителей Камышлова. Помочь им взялся депутат Заксобрания Алексей Коробейников, он провел личный прием граждан.

Депутат Госдумы Андрей Ветлужских провел приём граждан в Екатеринбурге

Политика
30 ноября 2018, 19:10
Как выхаживать ребенка-инвалида, живя в ветхом бараке без удобств – с таким вопросом жительница Екатеринбурга обратилась к депутату Госдумы Андрею Ветлужских. Сегодня он встретился с уральцами в рамках Всероссийской недели приемов «Единой России».

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий провёл личный приём граждан

Политика
29 ноября 2018, 22:05
От личных до вопросов федерального масштаба: в партии «Единая Россия» продолжается неделя приемов граждан. Сегодня в Екатеринбурге с уральцами встретился член Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

Депутат Заксобрания Алексей Коробейников встретился с жителями Пышмы

Политика
29 ноября 2018, 19:42
Традиционный прием граждан прошел в Восточном управленческом округе. Депутат Законодательного собрания Алексей Коробейников встретился с жителями сразу нескольких муниципалитетов.

Свердловский прокурор Сергей Охлопков награждён за безупречную службу

Политика
27 ноября 2018, 17:37
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков награждён ведомственным нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».

Людмила Бабушкина: Заксобрание готово рассмотреть программу «Город ЭКСПО»

Политика
23 ноября 2018, 15:38
Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина рассказала о том, что депутаты готовы участвовать в разработке государственной программы по подготовке к Всемирной выставке ЭКСПО.

Депутат Госдумы Муцоев посетил с рабочим визитом Первоуральский городской округ

Политика
21 ноября 2018, 20:32
Открытие современного парка отдыха в Новоуральске, встреча с коллективами двух школ в Полевском и Первоуральске – насыщенной выдалась рабочая неделя для депутата Госдумы Зелимхана Муцоева.

Итоги недели: повышение эффективности капремонта МКД на Среднем Урале

Политика
17 ноября 2018, 21:12
С 1 января в Свердловской области вступит в силу закон, позволяющий расширить список льготников и снизить тарифы для собственников жилья за капремонт. Речь идет о пенсионерах и людях, проживающих вместе с неработающими инвалидами I и II группы.

Ирена Базите назначена заместителем свердловского министра здравоохранения

Политика
16 ноября 2018, 17:21
Главный эпидемиолог Свердловской области Ирена Базите назначена заместителем министра здравоохранения региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Олег Гущин назначен замдиректора свердловского Департамента молодёжной политики

Политика
15 ноября 2018, 19:02
Губернатор Евгений Куйвашев назначил Олега Гущина заместителем директора департамента молодежной политики Свердловской области.

Курс на обновление: в Екатеринбурге прошла дискуссия «Единой России»

Политика
15 ноября 2018, 19:00
«Единая Россия» взяла курс на «Обновление» – так называется региональная дискуссия. Она открылась в Екатеринбурге накануне XVIII всероссийского съезда партии, который пройдет 7 и 8 декабря в Москве.

Посол Германии в РФ пригласил Евгения Куйвашева на проект «Диалог с губернатором»

Политика
13 ноября 2018, 20:00
В Екатеринбург сегодня приехал земляк Вильгельма де Геннина. Посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич родился там же, где и основатель уральской столицы – в городе Зиген. Губернатор Евгений Куйвашев встретился с высоким гостем. Рюдигер фон Фрич.

В Екатеринбурге проходит обучающий семинар для госслужащих УрФО

Политика
13 ноября 2018, 19:30
Уральские чиновники прослушают курс лекций от профессоров МГУ – в Екатеринбурге для госслужащих стартовал семинар по реализации национальной политики.

Счётную палату Екатеринбурга возглавит Андрей Парунин

Политика
13 ноября 2018, 17:11
Депутаты Екатеринбургской думы выбрали председателя Счётной палаты города. Им стал Андрей Парунин.