«Единая Россия» поддержала кандидатуру Высокинского на должность главы Екатеринбурга

Политика

Региональный политсовет «Единой России» поддержал кандидатуру Александра Высокинского на должность главы Екатеринбурга. Решение принято сегодня на заседании партии, в котором участвовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев: «Александра Геннадьевича я знаю на протяжении нескольких лет. Он опытный, компетентный управленец, отлично знаком с экономикой Екатеринбурга. Он участвовал в разработке стратегического плана развития Екатеринбурга, многое сделал для его реализации».

Глава региона также отметил, что выборный цикл завершился, но начинается новый, еще более ответственный этап – ежедневная, кропотливая работа на благо города и его жителей. В начале сентября комиссия по отбору кандидатов рекомендовала на должность главы Екатеринбурга заместителя губернатора Александра Высокинского, вице-спикера Заксобрания Виктора Маслакова и юриста Надежду Абакумову. Решение – за депутатами городской думы. Голосование состоится 25 сентября.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Мы вместе с коллегами формируем мнение, кто же все-таки будет руководить Екатеринбургом. Этот вопрос интересует не только каждого жителя города, но и каждого жителя Свердловской области. Потому что то громадье планов, которое обозначено в нашей программе в ходе избирательной кампании, требует администрации».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00