«Единая Россия» подвела первые итоги «ИННОПРОМа-2017» на выездном форуме

Политика

Первые итоги главной промышленной выставки страны начали подводить на «ИННОПРОМе». На традиционном выездном форуме партии «Единая Россия» собравшихся поприветствовал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Особую значимость выставке нынешнего года дал наш лидер, лидер нашего государства – президент России Владимир Владимирович Путин, и на своем выступлении на открытии "ИННОПРОМа" он подчеркнул, что "ИННОПРОМ" заслужил репутацию авторитетной результативной и влиятельной международной площадки».

За три дня выставку посетили более 48 тысяч гостей, и эта цифра продолжает расти. В этом году на «ИННОПРОМ» приехало более 40 официальных делегаций почти из ста стран мира. Евгений Куйвашев отметил, что после прошлогодней совместной выставки с Индией товарооборот между двумя странами увеличился на 50%. После форума этого года ожидается положительная динамика в отношениях с Японией. Также в рамках «ИННОПРОМа» был подписан ряд соглашений о сотрудничестве с другими странами, что не может не отразиться положительно на экономике России.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Раз такие соглашения подписываются именно в рамках нашей выставки "ИННОПРОМ", это говорит, что статус главной промышленной выставки России подтверждается. Это соглашения не только региональные, но соглашения между хозяйствующими субъектами и игроками на рынках Российской Федерации».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00