Евгений Куйвашев назначил нового министра здравоохранения Свердловской области

Политика

В Свердловской области новый министр здравоохранения. Указ о назначении на эту должность Андрея Цветкова подписал губернатор Евгений Куйвашев. Общие задачи глава региона и новый министр уже обсудили.

Андрей Цветков – коренной свердловчанин, окончил Уральский мединститут. В юности трудился медбратом на скорой, затем – главврачом в нескольких больницах региона. Последние шесть лет возглавлял Областной противотуберкулезный диспансер. На посту министра Андрей Цветков сменил Игоря Трофимова, который руководил ведомством с 2016 года.

Губернатор Евгений Куйвашев попросил нового главу Минздрава уделить особе внимание строительству и оснащению общеврачебных практик и фельдшерско-акушерских пунктов в глубинке, а также привлечению молодых кадров на село. А власти готовы обеспечить медиков жильем.

Андрей Цветков, министр здравоохранения Свердловской области: «Первоочередные задачи – это повышение качества медицинской помощи гражданам Свердловской области, реализация программы, которая губернатором была озвучена в рамках программы "Пятилетка развития". В том числе одна из основных задач – это закрепление медицинского персонала и среднего медперсонала в малых городах, в тех городах, где недостаточно медицинских работников».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00