Евгений Куйвашев обсудил планы на 2018 год с главами Берёзовского и Сысерти

Политика

Планы по развитию уральских городов обсудил сегодня губернатор Евгений Куйвашев с главами муниципалитетов. На встрече с Евгением Писцовым речь шла о привлечении инвестиций в сферу ЖКХ Берёзовского.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодня у нас заключено концессионное соглашение между правительством Свердловской области и администрацией Берёзовского городского округа и концессионером. Я прошу, чтобы вы мне рассказали, как ведется реализация этого соглашения, и вообще перспективы развития».

В числе приоритетных проектов глава Берёзовского Евгений Писцов отметил строительство и ремонт школ с привлечением частных инвестиций. Таким образом в городе возведут и реконструируют восемь учебных заведений. На совещании с мэром Сысерти, которое также прошло в резиденции губернатора, глава региона обсудил с Дмитрием Нисковских комплексную программу развития муниципалитета. Она разработана в этом году и включает в себя ряд масштабных промышленных проектов.

Дмитрий Нисковских, глава Сысертского городского округа: «Туда вошли и проекты второй очереди особой экономической зоны "Титановая долина", и проект по развитию наших крупнейших градообразующих предприятий и Двуреченска, и самой Сысерти, и Большого Истока, и Бобровского. Мы будем создавать дополнительные рабочие места, и пополнять налоговыми отчислениями бюджеты всех уровней».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00