Евгений Куйвашев объявил открытый конкурс на два министерских поста

Политика

Конкурс на должности министров экономики и территориального развития и инвестиций и развития объявлен в Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев подписал сегодня указ об открытом отборе кадров в рамках реализации поручения президента Владимира Путина.

От претендентов ждут заявление и анкету, диплом об образовании и справку об отсутствии судимости. Бумаги можно подать до 8 ноября, а уже 10-го и 15-го кандидаты должны будут пройти тестирование и представить свое видение развития региона в сфере инвестиций и экономики.

В отборочную комиссию войдут сам губернатор, а также его заместители. Пятеро из них сегодня официально избавились от приставки «и. о». В соответствии с указом Евгения Куйвашева, к работе приступили Александр Высокинский – он курирует блок экономики и территориального развития, – и Павел Креков, отвечающий за социальную сферу. В зоне ответственности вице-губернатора Сергея Швиндта остаются инфраструктурные вопросы и подготовка к чемпионату мира по футболу. Сергей Зырянов продолжит управлять государственным имуществом региона, а Азат Салихов будет координировать работу с силовыми структурами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00