Евгений Куйвашев поручил выделить площадки для общественных слушаний

Политика

Свердловское правительство предоставит площадки для проведения общественных слушаний. Об этом после жалоб представителей таможенного управления и трудовой инспекции распорядился Евгений Куйвашев. Эта инициатива, считает глава Среднего Урала, поможет в реформировании контрольно-надзорной деятельности.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Федеральные органы значительно продвинулись в реформе. А региональные органы внедряют соответствующую целевую модель с 2017 года. Во многом правительство Свердловской области опирается на опыт федеральных коллег. В подгруппы проектного комитета входят представители Роспотребнадзора и МЧС, общественных объединений. Но этого мало – требуется усиление горизонтальных связей, системность в совместной работе».

Особенностью реформы стало проведение публичных обсуждений. Это новый формат взаимодействия контролирующих органов и бизнес-сообщества. Все региональные ведомства должны теперь регулярно проводить такие открытые мероприятия, приглашая на них не менее 200 предпринимателей. Евгений Куйвашев заверил, что область готова предоставить подходящие залы для публичных обсуждений, это могут быть даже конференц-залы здания правительства и резиденции губернатора.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00