Евгений Куйвашев принял участие в заседании Госсовета по экологическому развитию

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев работает сегодня в Москве: глава Свердловской области принял участие в заседании госсовета по вопросам экологического развития России. Его провел президент Владимир Путин.

Владимир Путин, президент России: «Наступающий 2017 год объявлен Годом экологии, а экологическое направление как приоритетное заложено в недавно утвержденную Стратегию научно-технологического развития России. Понятно, что работа предстоит долгосрочная – на 20, на 30 лет и более. Но если не начинать масштабные мероприятия по этому направлению, то мы будем вечно топтаться на месте, ссылаясь на то, что денег не хватает на решение текущих задач, – это не даст нам перейти к решению задач стратегического характера».

Решение экологических проблем входит в число одиннадцати проектов, определенных в качестве приоритетных вопросов стратегического развития государства, напомнил президент.

В Свердловской области по решению губернатора сформирована рабочая группа, которая займется подготовкой и проведением мероприятий Года экологии.

Несмотря на звание промышленного региона, Средний Урал экологически стабилен. В 2016 году на решение проблем экологической безопасности предусмотрено 220 миллионов рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00