Евгений Куйвашев провёл двусторонние встречи с главами свердловских городов

Политика

О развитии муниципалитетов тет-а-тет: губернатор Евгений Куйвашев провел ряд двусторонних встреч с главами Тавды, Ирбита, Алапаевска и Белоярского городского округа. На повестке – улучшение качества жизни свердловчан.

Речь шла о работе по строительству дорог, жилья, изменениях в сфере коммунального хозяйства, спорта и образования. Так, с руководителем Тавдинского городского округа губернатор обсудил ликвидацию последствий весеннего паводка. По решению главы региона муниципалитету выделят около четырех миллионов рублей на компенсацию убытков горожан. Будут направлены средства и на ремонт здания центра творческого развития и гуманитарного образования «Гармония».

Виктор Лачимов, глава Тавды: «В рамках бюджета мы открыли 92 новых учебных места, для уже ликвидации двухсменок, то есть это была реконструкция одной из школ. Построили и подготовили, и сдали четыре. Провели детский оздоровительный лагерь. Мы сделали около 700 метров капитальный ремонт самой проблемной дороги».

Глава Ирбита Геннадий Агафонов доложил губернатору Евгению Куйвашеву о завершении строительства дома для 18 врачей центральной больницы. Сейчас завершается оформление документов, затем квартиры распределят между семьями медиков. Также в городе ведется программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Годовой план по строительству перевыполнен на 25 с половиной процентов. В течение года в Ирбите реконструируют футбольное поле стадиона «Юность» и завершат работу в сфере теплоснабжения.

Геннадий Агафонов, глава Ирбита: «Чтобы нам в этом году построили две новые газовые котельные для теплоснабжения города, сегодня это очень существенно, чтобы уменьшить потери, которые сегодня от работы жилищного комплекса имеются. Мы большую модернизацию провели систем коммунального водоснабжения, теплоснабжения, это нам позволило снизить убытки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00