Евгений Куйвашев провёл рабочие встречи с главами Берёзовского и Карпинска

Политика

Восемь новых школ появится в Берёзовском. Этот округ в Свердловской области – лидер по рождаемости, и вопрос обеспечения мест в классах – один из самых актуальных, рассказал сегодня на встрече с губернатором глава города Евгений Писцов.

В строительстве первой школы на 1200 учеников мэр получил от Евгения Куйвашева поддержку. Увеличение числа общеобразовательных учебных заведений необходимо для того, чтобы все школьники учились в одну смену. До 2024 года решить этот вопрос намерены и в Карпинске. Его глава сегодня также попал на встречу с губернатором. Андрей Клопов, кроме того, рассказал о масштабном дорожном строительстве, которое ведется на территории муниципалитета.

Андрей Клопов, глава городского округа Карпинск: «Осваиваются федеральные и областные средства на строительство дороги в Кытлым. В городе мы достаточно серьезно при поддержке губернатора поработали, проведя капитальный ремонт ряда улиц. Удалось реализовать крупный проект по строительству моста в Заречную часть города. Это дорогостоящий объект, важный и нужный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00