Евгений Куйвашев провёл встречи с новыми главами Богдановича и Белоярского

Политика

«Встряхнуть» программы развития муниципалитетов и создать в территориях комфортную городскую среду – такие поручения губернатор Евгений Куйвашев дал сегодня новым главам Богдановича и Белоярского.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Вам сегодня необходимо пересмотреть, "встряхнуть" программы развития городского округа. К этому вопросу нужно подойти комплексно, особое внимание уделив созданию инфраструктуры, сфере сельского хозяйства. Важным двигателем развития территорий, помимо прочего, является реализация поручений президента России, участие в федеральных и областных государственных программах».

Павел Мартьянов был избран главой городского округа Богданович и вступил в должность в конце минувшего декабря. Евгений Куйвашев нацелил его на активное включение в областную программу «Пятилетка развития» и создание условий для роста промышленности, а также на исполнение всех социальных обязательств перед жителями Богдановича.

Андрей Горбов, ранее занимавший должность в администрации Белоярского городского округа, был избран его главой в конце ноября прошлого года. По его словам, в числе первоочередных направлений работы – модернизация системы ЖКХ и ряд других социальных и экономических проектов.

Андрей Горбов, глава Белоярского городского округа: «Проект программы составлен, ключевые точки намечены, приоритеты будут скорректированы с учетом "Пятилетки" и пожеланий губернатора, чтобы территория изменила свой статус».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00