Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Серов

Политика

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Серов. Глава региона оценил условия в новой городской школе, которая является самой современной в Северном управленческом округе. Школа рассчитана на 1275 мест. В ней оборудованы 64 учебных кабинета, актовый зал, информационно-библиотечный центр, а также спортивные залы, площадки, просторная столовая и медицинский блок.

Также Евгений Куйвашев обсудил с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым реализацию комплексной программы развития муниципалитета до 2030 года. Её приоритетными направлениями стали ремонт и строительство больниц, школ, учреждений культуры, а также инженерной и коммунальной инфраструктуры.

В следующем году в Серове приступят к возведению новой детской поликлиники, она рассчитана на тысячу посещений в сутки. В ней планируют разместить физиотерапевтическое, диагностическое, хирургическое, рентгенологическое отделения, фильтр-бокс, дневной стационар, лабораторию. Планируется, что пациентами учреждения станут жители Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов. Сегодня в Серове ведётся поступательная работа, которая направлена на развитие территории и повышение комфорта жителей.

«Серов сегодня активно участвует в реализации национальных проектов, и это действительно заметно, построена новая школа, самая современная, приводятся в порядок дороги, строится и ремонтируется жильё, более полутысячи человек были переселены из ветхого и аварийного жилья и ведётся модернизация коммунальной инфраструктуры», – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00