Евгению Куйвашеву вручили удостоверение кандидата на должность губернатора

Политика

Евгений Куйвашев получил удостоверение кандидата на должность губернатора Свердловской области. Для этого накануне действующий глава региона предоставил в избирком документы.

Помимо удостоверения ему вручили также разрешение на открытие специального избирательного счета. Евгений Куйвашев подчеркнул, что особенностью этой кампании является то, что кандидат в губернаторы на выборы идет не один: ему предстоит определиться с кандидатами на пост сенатора. По двоим из них решение уже принято, по третьему идут консультации.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Впереди много работы, я сам собираюсь уйти в отпуск. Сейчас нас ждут два события, требующего моего непосредственного участия в качестве руководителя региона: это "ИННОПРОМ-2017", партнером которой станет Япония, и представление заявки Екатеринбурга на "ЭКСПО-2025". После того, как эти события состоятся, я намерен максимальное внимание уделять избирательной кампании».

Члены свердловского регионального отделения «Единой России» приняли решение о выдвижении Евгения Куйвашева в качестве своего кандидата 10 июня на 31-й партийной конференции. Евгений Куйвашев поблагодарил соратников по партии президента за доверие и выразил надежду, что единый день голосования 10 сентября в Свердловской области пройдет на высоком уровне и с привлечением максимального количества жителей региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00