Губернатор Евгений Куйвашев провёл традиционную встречу с дипкорпусом

Политика

Традиционную встречу с дипломатическим корпусом провёл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона встретился с руководителями дипмиссий дружественных России государств, отметив, что в текущем году на Среднем Урале было немало значимых и позитивных событий.

«Мы активно сотрудничаем с нашими дружественными странами, безусловно было показательно то, как прошла выставка ИННОПРОМ, выставка прошла с рекордным количеством экспонентов», – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В этом году участниками ИННОПРОМа стали представители 35 иностранных государств. Параллельно прошла выставка Российско-Китайского ЭКСПО. Крупным событием стал Международный фестиваль университетского спорта, Екатеринбург посетили студенты из 36 стран мира. В следующем году Средний Урал готовится принять Игры дружбы. Глава региона отметил, что в текущем году в Свердловской области к работе приступили новые почётные консулы Республики Казахстан и ЮАР. В ходе работы с дипмиссиями удалось обменяться опытом с деловыми делегациями из Шри-Ланки, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Китая, Таджикистана, Ирана, Армении, Боснии и Герцеговины.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00