Итоги депутатских слушаний могут лечь в основу закона о молодёжной политике

Политика

Итоги депутатских слушаний могут лечь в основу будущего федерального закона о молодежной политике. Об этом сегодня договорились депутаты регионального Заксобрания, общественники и представители правительства.

В нынешнем созыве областного парламента создан отдельный комитет по молодежной политике. По инициативе губернатора Евгения Куйвашева в системе исполнительной власти появился молодежный департамент. Задача обоих органов – вовлечение молодежи в решение государственных задач.

В ходе депутатских слушаний участники обозначили основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться молодым людям. Это трудности с трудоустройством, низкая зарплата, отсутствие собственного жилья.

Елена Чечунова, депутат Заксобрания Свердловской области: «В нашей дальнейшей работе и органам региональной власти, и муниципалитетам важно делать больший акцент на возможностях для трудоустройства молодых людей, развитии молодежного предпринимательства, патриотического воспитания, создании условий для здорового образа жизни».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00