Итоги недели: народная программа свердловских единороссов

Политика

Народную программу верстают свердловские единороссы, но не в тиши кабинетов, а на встречах со свердловчанами. Депутаты, что называется, отправились в народ, по городам области.

Это новый формат общения с избирателями. Сессии «Стратегические инициативы» состоялись в шести городах области: в их числе Новоуральск, Краснотурьинск, Екатеринбург, Первоуральск. Везде единороссы собирали предложения свердловчан, которые и станут основой для «программы реальных дел» на новый выборный год. Предложения вносят самые разные: о переселении из ветхого жилья, строительстве новых школ, модернизации систем ЖКХ.

Виктор Шептий, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, секретарь СРО ВПП «Единая Россия»: «С учетом тех предложений, которые вносят наши коллеги с территорий, что называется с земли, мы и будем формировать нашу программу. Мы считаем решенным вопрос по местам в детсадах. Началось расселение людей из бараков, движение есть; надо продолжить».

Отметим, что предвыборная программа, свёрстанная еще в 2011 году, реализована. К примеру, тогда больным вопросом были очереди в детские сады. К настоящему моменту построено 258 новых дошкольных учреждений, и к концу 2015 года все дети от трех лет будут обеспечены местами в детсадах. Были предложения по развитию спорта – построено полсотни физкультурно-оздоровительных комплексов, внедрена программа «Управдом». Как отмечают политологи, свердловчане голосуют не за тех, кто красиво говорит, а за тех, кто делает. На последних выборах 13 сентября этого года свердловские единороссы набрали свыше 70 процентов голосов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00