Итоги недели: выездное заседание депутатов Госдумы

Политика

Депутаты Государственной думы провели на этой неделе выездное заседание в Екатеринбурге. В нем приняли участие также областные и муниципальные парламентарии. Темой для обсуждения стало развитие гражданского законодательства и его защита. Председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что этот вопрос оставался открытым последние 20 лет.

Павел Крашенинников, депутат государственной думы РФ: «У нас есть на сегодняшний день довольно много поправок, мы уже в этом созыве защитили гражданский кодекс от хаотичных поправок, и договорились, что вносится будут отдельно, потому что любая запятая в гражданском кодексе на все законы каким-то образом влияет».

На выездном совещании депутаты обсудили так же тему подросткового суицида, безопасность предпринимателей, социальные гарантии граждан. Именно проблемы, волнующие рядовых свердловчан, важно решать в первую очередь, считает спикер законодательного собрания. Людмила Бабушкина отметила, что вносить любые изменения в законопроекты необходимо комплексно на всех уровнях.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Порой законопроекты не имеют механизмов реализации, то есть исполнительные органы власти не готовят свои нормативные акты для реализации тех законов, которые принимают на всех уровнях. Сегодня этот вопрос уже в проработке».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00